Der Parteivorstand setzt sich hauptsächlich aus gewählten Mitgliedern zusammen. Kooptierte Mitglieder des Vorstandes sind Mitglieder, die in anderen, der Partei angehörenden, Strukturen / Vereinigungen gewählt wurden. Hierzu gehören unter anderen der Bürgermeister, der Fraktionsvorsitzende, der Vorsitzende der Seniorenunion sowie der Vorsitzende der Jungen Union. Der Vorstand der CDU Recke / Steinbeck wurde auf der Mitgliederversammlung am 30.10.2020 neu gewählt.

Gewählter Vorstand

Martin Attermeyer

Vorsitzender

004954539668181
attermeyer@cdu-recke.de

Christian Tasche

Stellvertretender Vorsitzender

tasche@cdu-recke.de

Sebastian Goeke

Stellvertretender Vorsitzender, außerdem Mitglied im Kreisvorstand

004915128996151
goeke@cdu-recke.de

Matthias Ostendorf

Schriftführer

ostendorf@cdu-recke.de

Steffen Voss

stellvertretender Schriftführer

Franziska Grove

Kassiererin

Yvonne Schoppmeyer

stellvertretende Kassiererin

Kooptierte Vorstandsmitglieder

Jürgen Dresselhaus

Fraktionsvorsitzender

004954533739
dresselhaus@cdu-recke.de

Hermann Berentelg

Mitglied Kreistag

Hermann Straten

Vorsitzender Senioren-Union

05453 - 1811
Straten49059@aol.com

Alexander Berentelg

Vorsitzender Junge Union

Beisitzer

Elisabeth Kleine-Harmeyer

1. Stellvertretende Bürgermeisterin

kleine-harmeyer@cdu-recke.de

Lars Lammering

lammering@cdu-recke.de

Christoph Kopitzki

Betreuung Homepage

homepage@cdu-recke.de

Benedikt Berentelg

Yvonne Schoppmeyer

Christian Struffert

Linda Lüttmann

luettmann@cdu-recke.de

Christoph Nößler

Denise Bentrup

Markus Floth

floth@cdu-recke.de